• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, Восточная улица, 4к1

Израилю 70: как из пустыни сделать оазис

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1834 дня назад
18 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Восточная улица, 4к1

Как за 70 лет из ничего удалось построить страну с инновационной экономикой? Как это произошло? Благодаря чему за такой ничтожный по историческим меркам срок удалось его построить? На эти и многие другие вопросы слушатели попробуют найти ответы вместе с Дмитрием Марьясисом.

Ещё каких-то сто лет назад на большей части современного Израиля была если не пустыня, то что-то очень её напоминающее. Сегодня достаточно посмотреть из иллюминатора заходящего на посадку в аэропорту Бен-Гурион самолёта, чтобы увидеть цветущее современное государство. Путь был нелёгким. Было сделано много ошибок, но они не стали фатальными. Не обошлось и без действенной помощи наших бывших соотечественников. Но итог получился впечатляющим — в стране создана мощная инновационая экономика, которая обеспечила Израилю во многом уникальное место на мировом рынке. Как это произошло? Благодаря чему за такой ничтожный по историческим меркам срок удалось его построить? На эти и многие другие вопросы мы попробуем с вами ответить за время нашей встречи.

Лектор:
Дмитрий Марьясис – востоковед, экономист. Руководитель отдела изучения Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН. Автор 70-и научных статей и трёх монографий, посвящённых исследованию различных проблем современного Израиля. В 2018 г. Дмитрий защитил диссертацию на соискание учёной степени «доктор экономических наук». Помимо теоретической работы он также активно работает в практическом поле, являясь исполнительным директором Российско-израильского делового совета. Именно сочетание теоретических знаний и практической деятельности позволяют ему сформировать свой особый взгляд на многие проблемы изучаемой страны и региона.

Лекция пройдет в зале "Лекторий", на 3-м этаже Культурного центра ЗИЛ

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше