• 9 марта 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная 4к1

Мастер-класс по мехенди

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1875 дней назад
9 марта 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. Восточная 4к1

Вы представительница прекрасной половины человечества и хотите побаловать себя чем-то интересным и необычным в прекрасный мартовский субботний день? А может вы представитель сильной половины человечества, и ломаете голову над тем, что подарить своим любимым женам или девушкам, сестрам или мамам на 8 марта? Подарите им посещение уникального мастер-класс по арабскому мехенди от потрясающего мастера! Участники мастер-класса научатся делать не только базовые элементы орнамента, но и узнаете истоки этого искусства, значения, традиции бедуинских и марокканских росписей. И все это с погружением в удивительную атмосферу, созданную восточной музыкой и благовониями.

«Какая бы (резаная или колотая) рана ни постигала Пророка Мохаммеда (мир ему и благословение), он обязательно наносил на нее хенну». (Передается в сборнике ат-Тирмизи, хадисе от Салма умму Рафи’, служанки Пророка)

Хна, или хенна (lat.Lawsonia Inermis) — растение, листья которого содержат красящее вещество.
Уже несколько тысячелетий на Востоке хна занимает особое почетное место в медицине и украшении тела.


На нашей встрече мы поговорим об истоках орнаментальной татуировки хной. Узнаем традиции бедуинских и марокканских росписей. Окунемся в новую культуру восточных народов с приходом на их земли ислама. Вместе мы создадим узоры хной, по канонам восточных росписей, вдохновляясь величием гордой пустынной природы, ее первобытной красотой.

Ведущая:
Жаклин Розовская — мастер мехенди, художник орнаментальной росписи.

В стоимость мастер-класса входят материалы, бережно изготовленные лично мастером из высококачественных ингредиентов, абсолютно гипоаллергенных.

Участников мастер-класса буду ждать и памятные подарки. 

Местро проведения:
Культурный центр ЗИЛ, Взрослая библиотека (3 этаж, от лестницы направо)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше