• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Восточная улица, 4к1

В чем секрет Ирана?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1868 дней назад
14 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Восточная улица, 4к1

В этом году Иран отметил сорокалетие Исламской революции. Страна прошла за эти годы чреду невероятных испытаний и вызовов. Но Иран выстоял и остается одним из немногих островков стабильности на Ближнем Востоке. Как это ему удалось? В чем секрет Ирана? Об этом расскажет один из лучших российских иранистов – Никита Смагин.

В 1979 году в Иране произошла Исламская революция. Значительная часть западных наблюдателей в тот момент предсказывали новому государству скорый крах. Однако Исламская Республика сумела выжить в условиях непрекращающегося мирового давления, создать эффективную политическую систему и отпраздновать в этом году свою 40-ю годовщину. Страну неоднократно сотрясали многотысячные протесты, но каждый раз властям удавалось успешно справляться с возникавшими кризисами. В условиях перманентной региональной турбулентности последних лет Иран выглядит островом стабильности в окружении несостоявшихся государств. Иранские политики доказали, что способны давать адекватный ответ на внутренние и внешние вызовы и адаптировать свои подходы под изменяющийся контекст. В чем же их секрет? Об этом мы поговорим на нашей встрече! 

Лектор:
Никита Смагин – востоковед, иранист, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД). Создатель и главный редактор (2015-2017 гг.) интернет-издания «Иран сегодня». Магистр программы «Международная политика» Манчестерского университета. Автор ряда аналитических статей для различных изданий, включая Московский центр Карнеги, Russia Beyond, News.ru.

Место проведения:
Культурный центр ЗИЛ, Зал "Лекторий" (3 этаж)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше