• 26 марта 2019, вторник
  • Москва, ул. Восточная 4к1

Саудовская Аравия: на перепутье времен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1851 день назад
26 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4к1

Какая на самом деле Саудовская Аравия? Что происходит в Королевстве? Что правда, а что вымысел, мифы и реальность? Куда движется королевство? И к чему это приведет? Об этом мы поговорим на этой необычной лекции! 

Саудовская Аравия – самая закрытая страна мира. Она живет по законам шариата и у королевства нет конституции. «Конституцией» является Коран. На ее территории расположены два священных города мусульман – Мекка и Медина. Саудовская Аравия – королевство, во круг которого всегда много сплетен, слухов и домыслов. Королевство, которое часто оказывается в фокусе СМИ из-за скандалов, шокирующих высказываний отдельных религиозных деятелей, нарушений прав человека, сумасбродных выходок отпрысков королевской семьи, но в последнее время все чаще потому, что в нем начали происходить невероятные трансформации, в которые очень трудно поверить. 
Какая на самом деле Саудовская Аравия? Что происходит в Королевстве? Что правда, а что вымысел, мифы и реальность? Куда движется королевство? И к чему это приведет? Об этом мы поговорим на нашей лекции! 

 

Лектор
Мария Аль Макахлех (Дубовикова) – создатель и идейный вдохновитель «Легенд Востока», президент IMESClub, колумнист нескольких арабских изданий, включая Al Arabiya и Arab News, эксперт Валдайского клуба и РСМД, политический комментатор Sky News Arabic, BBC Arabic, Al Mayadeen TV, политолог-международник, эксперт по Ближнему Востоку. 

ГДЕ

Лекция пройдет в зале "Лекторий" Культурного центра ЗИЛ (3й этаж)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше