• 20 мая 2019, понедельник
  • Москва, Восточная ул., 4к1

Ближний Восток для США: ось зла или золотая жила

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1794 дня назад
20 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Восточная ул., 4к1

Приглашаем на лекцию Максима Сучкова, редактора российской версии Al-Monitor (США), старшего научный сотрудник Лаборатории анализа международных процессов и доцент кафедры прикладного анализа международных проблем (ПАМП) МГИМО МИД России. На лекции Вы узнаете, как изменились стратегические основания политики США в регионе за последние годы, чем движима эта политика при Трампе и к чему стремится Вашингтон на Ближнем Востоке в долгосрочной перспективе?

20 мая в культурном центре ЗИЛ пройдет лекция на тему «Ближний Восток для США: ось зла или золотая жила». Приглашаем вас провести вечер понедельника, пытаясь разгадать загадку американской политики на Ближнем Востоке.


Три года президентства Дональда Трампа успели ознаменоваться противоречивыми инициативами на ближневосточном направлении. При том, что в политике его администрации прослеживаются черты преемственности предшественников, к делам региона Трамп подходит с собственным видением и набором принципов. Трамп приходил в Белый Дом с намерением как можно быстрее сократить присутствие США на Ближнем Востоке, однако пока самые резонансные сюжеты случаются здесь – сдерживание Ирана, отношения с Турцией, война в Сирии, убийство саудовского журналиста Хашогги, «сделка века», «закрепление» за Израилем Иерусалима и Голанских высот. Как изменились стратегические основания политики США в регионе за последние годы, чем движима эта политика при Трампе и к чему стремится Вашингтон на Ближнем Востоке в долгосрочной перспективе? Эти и другие актуальные вопросы американской политики будем обсуждать с Максимом Сучковым.   


Сучков Максим Александрович, кандидат политических наук, редактор российской версии Al-Monitor (США), старший научный сотрудник Лаборатории анализа международных процессов и доцент кафедры прикладного анализа международных проблем (ПАМП) МГИМО МИД России. Помимо этого, Сучков М.А. является экспертом Российского совета по международным делам (РСМД) и Валдайского клуба и научным сотрудником (non-resident) Итальянского института политических исследований (ISPI). Ранее он был приглашённым исследователем программы Фулбрайт в Джорджтануском университете (2010-11) и приглашенным исследователем Нью-Йоркского университета (2015).
Твиттер: @MSuchkov_ALM

Где: Культурный центр ЗИЛ, Зал "Конструктор"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше